Интервью

05.02.2024 12:43


Армения не нужна Западу – сенатор Андрей Климов (видео)

Армения не нужна Западу – сенатор Андрей Климов (видео)

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов прокомментировал «Alpha News» заявление Никола Пашиняна о том, что Армения не может как прежде развивать сотрудничество в сфере обороны только с Россией.

«Мне трудно представить, что такие вещи, так сказать, армянский руководитель предлагает от имени армянского народа. По крайней мере, когда говорится о том, что Армении что-то там надо, то тут скорее не Армении, а лично премьер-министру Армении Николу Пашиняну или группе его сопровождения, или тем, кто сейчас им манипулирует, тем, кому это выгодно. А вот то, что армянскому народу это выгодно, я не убежден, а скорее, наоборот», – сказал Климов.

По мнению сенатора, Запад всех рассматривает как колонии.

«Запад никого не рассматривает как партнера. Запад всех рассматривает как колонии. Если Армения хочет быть колонией, то это уже другой вопрос. Это новая колониальная империя в центре Вашингтона. Тут надо чем прямее говорить, тем лучше. О прямом сотрудничестве с Арменией речи ни у кого быть не может из этой публики. Только о властвовании, только об использовании в качестве тарана, в данном случае против России. Им Армения как таковая не нужна, им необходима дестабилизация обстановки на Кавказе, чтобы вызвать дополнительное напряжение для России. Больше им ничего от Армении не нужно что бы там кто кому не рассказывал, что бы там о себе не воображал», – заключил Климов.

Последние материалы этого заголовка