Лента новостей

08.11.2011 11:36


Член АНК: «Мы готовы к выборам – будь то внеочередные или очередные выборы»

Член АНК: «Мы готовы к выборам – будь то внеочередные или очередные выборы»

По словам координатора Армянского национального конгресса (АНК) Левона Зурабяна, АНК уже готов к выборам, и несмотря на то, что они не отказались от требования внеочередных выборов, тем не менее, они примут участие   и в очередных выборах.

Член АНК, председатель «Партии зеленых Армении» Армен Довлатян в беседе с  «7or» отметил, что сейчас требование внеочередных выборов в первую очередь относится к президентским выборам, поскольку в настоящее время лишь при определенных условиях можно распустить НС.

«Если мы действуем в рамках закона (а АНК, в отличие от властей, всегда действовал в рамках закона), теперь лишь в одном случае можно распустить НС. И раньше, и сейчас, первоочередным требованием были внеочередные президентские выборы. Но, насколько я понимаю, теперь и власти стремятся  пойти на внеочередные парламентские выборы. А АНК готов к выборам – будь то внеочередные или очередные выборы», - отметил Довлатян, подчеркнув, что вопрос составления предвыборного списка для них не является самым главным, в отличие от представляющих власти сил, среди которых «за каждое место идет грызня».

Что касается отдельного от АНК  участия «Партии зеленых Армении» в парламентских выборах, то этот вопрос, по словам Довлатяна, не поставлен.

«После такой длительной совместной борьбы было бы странным участвовать отдельно, тем более, что нет разногласий», - добавил Арменак Довлатян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка