Мир

13.02.2024 15:13


Путин отказался от участия в дебатах перед выборами

Путин отказался от участия в дебатах перед выборами

Избирательный штаб Владимира Путина отказался от бесплатного теле- и радиоэфира для участия в дебатах в качестве кандидата на пост главы государства, сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии Наталья Бударина во время жеребьевки по распределению между кандидатами в президенты и выдвинувшими их партиями эфирного времени на государственных федеральных теле- и радиоканалах.

«В ЦИК РФ поступили письменные заявки на участие в жеребьевке бесплатного эфирного времени от четырех зарегистрированных кандидатов и трех политических партий. Информирую, что в ЦИК РФ поступил документ, подтверждающий отказ кандидата в президенты РФ Путина Владимира Владимировича на участие в совместных агитационных мероприятиях на федеральных каналах это право кандидатов», – сказала она.

На 15 февраля назначена жеребьевка по распределению дат, мест на полосе и других условий публикации агитационных материалов в государственных печатных изданиях. Предвыборная агитация начнется 17 февраля и продлится до дня начала выборов, 15 марта.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позднее объяснил решение Путина не участвовать в дебатах тем, что тот ежедневно высказывается «по всем аспектам жизни россиян».

«Путин является действующим главой государства, который живет в условиях очень напряженного президентского графика», – сказал он.

Выборы президента России пройдут 15-17 марта 2024 года. В них примут участие 4 кандидата – кроме Путина это вице-спикер Госдумы Владислав Даванков («Новые люди»), лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и председатель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов (КПРФ).

Источник – РБК

Последние материалы этого заголовка