Мир

14.02.2024 09:38


Новый главком ВСУ Сырский сообщил о готовности к отступлению на фронте ради сохранения жизней солдат

Новый главком ВСУ Сырский сообщил о готовности к отступлению на фронте ради сохранения жизней солдат

Новый главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский в интервью телеканалу ZDF заявил, что армии придется оставить некоторые позиции ради сохранения жизней украинских военных. По словам главкома ВСУ, ситуация на фронте трудная и требует новых решений.

Кроме того, Сырский подчеркнул, что для руководства страны и армии главной ценностью является человеческая жизнь. Генерал считает, что лучше один раз отступить, чем потерять личный состав. Глава ВСУ считает, что конфликт затягивается и может продолжаться еще несколько лет, поэтому Киеву следует бережно относится к жизням своих солдат.

Сырский также заявил, что Украина вернет себе все территории и выйдет к международным границам. Он призвал украинцев сплотиться вокруг идеи победы и работать на благо страны. При этом главком сообщил, что не намерен опираться лишь на западных партнеров, а готов действовать самостоятельно.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский говорил о необходимости смены военной тактики для того, чтобы выполнить новые задачи, которые поставлены перед ВСУ.

Последние материалы этого заголовка