Лента новостей

08.11.2011 16:58


Новый посол Японии в РА вручил свои верительные грамоты Сержу Саргсяну

Новый посол Японии в РА вручил свои верительные грамоты Сержу Саргсяну

Сегодня новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Японии в Армении Тикахито Харада (резиденция в Москве)  вручил президенту Армении Сержу Саргсяну свои  верительные грамоты, сообщает пресс-служба главы государства.

Сенж Саргсян поздравил посла с назначением и пожелал удачи. Отметив, что Армения придает важное значение всестороннему развитию и углублению армяно-японских отношений, президент с удовлетворением указал на активизацию политических контактов в последние годы,  регулярные политические консультации между министерствами иностранных дел двух стран.

Глава государства выразил надежду на то, что серьезный потенциал установленного  между Арменией и Японией в различных сферах сотрудничества будет полноценно задействован в период пребывания Тикахито Харады в должности, способствуя укреплению дружественных связей между двумя странами и народами.

В свою очередь, посол поблагодарил президента, заверив, что сделает все для углубления двусторонних отношений. По его словам,  в следующем году исполняется 20 лет установлению дипломатических отношений между Арменией и Японией, что также является хорошим поводом для проведения многочисленных культурных мероприятий, разработки и реализации программ в экономической сфере.

Последние материалы этого заголовка