Мир

19.02.2024 18:15


В школах Англии вводят полный запрет на мобильные телефоны

В школах Англии вводят полный запрет на мобильные телефоны

Власти Великобритании опубликовали руководство, согласно которому в школах Англии вводится полный запрет на использование мобильных телефонов. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства образования Соединенного Королевства.

Как отмечается в документе, руководство о запрете мобильных телефонов в школах Англии директора будут использовать для попыток сведения к минимуму беспорядков и улучшения поведения в классах. Ученикам, которые нарушат этот запрет, грозит оставление после уроков, а также изъятие гаджетов на срок, который директор сочтет необходимым, говорится в пресс-релизе. Согласно новым правилам, учителя могут обыскивать рюкзаки и сумки учащихся, а также воспользоваться юридической защитой от судебных исков со стороны родителей за потерю или повреждение конфискованных мобильных телефонов.

Школам предлагается 4 подхода в соблюдении этих правил, говорится в руководстве. Первый – полный запрет на использование гаджетов на территории школы, предлагается оставлять их дома. Второй и третий подходы предусматривают сдачу телефонов персоналу учебного заведения или оставление их в специальных защитных шкафчиках на учебный день. Четвертый – оставление телефона при себе, но с соблюдением строгого правила, что «никто не увидит и не услышит».

Последние материалы этого заголовка