Мир

25.02.2024 11:50


СМИ узнали о сроках начала нового «наступления» ВСУ

СМИ узнали о сроках начала нового «наступления» ВСУ

Армия Украины в лучшем случае будет способна начать новое контрнаступление не раньше 2025 года. Об этом пишет американская газета «The New York Times» со ссылкой на источники близкие к военному руководству НАТО.

СМИ утверждает, что, несмотря на финансовую помощь стран Запада, ВСУ не в состоянии атаковать сейчас. Лучшее, на что может надеяться Украина, – это в значительной степени замороженный конфликт, пишет газета, цитируя американских чиновников, проводивших консультации с главнокомандующим НАТО генералом Кристофером Каволи.

Последний якобы заявил, что «в лучшем случае украинцы используют 2024 год для обороны, восстановления и попытки нового контрнаступления в следующем году».

В то же время американский сенатор Джеймс Дэвид Вэнс уверен, что финансовая помощь Запада не сможет переломить ход боевых действий. Такой вывод он сделал, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. «Количество боеприпасов, которые мы можем отправить на Украину прямо сейчас, очень ограничено», – добавил Вэнс.

Ранее лидер президент Владимир Зеленский заявлял, что страна готовится к новому контрнаступлению, целью которого будет развитие успеха вооруженных сил Украины в Черном море. По его словам, Россию «ждут сюрпризы», интервью публиковал телеканал «Fox News».

Последние материалы этого заголовка