Мир

26.02.2024 09:45


Израильские военные представили план эвакуации Рафаха

Израильские военные представили план эвакуации Рафаха

Армия обороны Израиля представила военному кабинету план эвакуации гражданского населения из Рафаха на юге сектора Газа, сообщает канцелярия премьер-министра Израиля.

Армия «представила план эвакуации населения из районов боевых действий в секторе Газа, а также предстоящий оперативный план», говорится в сообщении.

Кроме того, поздно вечером в воскресенье кабинет министров одобрил предоставление гуманитарной помощи югу Газы «таким образом, чтобы предотвратить мародерство, которое имело место на севере сектора Газа и в других районах».

В воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что операция на территории Рафаха в секторе Газа может быть отложена на некоторое время, при условии сделки с группировкой ХАМАС (по освобождению заложников – прим.), но наступление в любом случае состоится.

«Если у нас будет сделка, то операция может быть каким-то образом отложена, но она в любом случае произойдет. Если сделки не будет, то мы осуществим операцию все равно», – сказал Нетаньяху в эфире американского телеканала CBS.

Премьер добавил, что «через несколько недель» после того, как Израиль начнет военную операцию в Рафахе, будет одержана «полная победа».

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка