Политика

26.02.2024 09:21


Отец погибшего солдата Гарик Галеян все еще в реанимации

Отец погибшего солдата Гарик Галеян все еще в реанимации

Отец погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна – Гарик Галеян – все еще в реанимации, он нуждается в установлении еще двух стентов. Об этом «Sputnik Армения» сообщил глава организации «Зов сыновей» Ара Ростомян.

Ранее стало известно, что Галеян был госпитализирован с диагнозом «инфаркт». Его состояние резко ухудшилось после заседания суда, на котором ему продлили меру пресечения в виде домашнего ареста, лишив возможности посещать могилу сына в пантеоне «Ераблур».

Как отметил Ростомян, в понедельник будут сделаны дополнительные анализы, после чего станет ясно, когда можно будет провести операцию. Пока хирургическое вмешательство Галеяну противопоказано.

«У него уже установлено 5 стентов, нужны еще 2», – сказал он.

Ранее защита представила ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Галеяна, чтобы тот мог раз в неделю посещать могилу сына. Однако суд отклонил ходатайство, а домашний арест в качестве меры пресечения был продлен на 2 месяца.

Напомним, что суд арестовал Гарика Галеяна 9 сентября 2023 года сроком на 2 месяца по обвинению в хулиганстве и незаконном обороте наркотиков, при нем были обнаружены 3 пакета марихуаны и сильные обезболивающие препараты. Все обвинения защита считает надуманными и политическими, их цель – дискредитировать Галеяна. В ноябре он был отправлен под домашний арест.

Последние материалы этого заголовка