Мир

26.02.2024 10:56


Лукашенко рассчитывает на скорую встречу с Эрдоганом

Лукашенко рассчитывает на скорую встречу с Эрдоганом

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с 70-летием, выразив надежду на скорую встречу с ним. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Надеюсь на скорую встречу, которая, безусловно, откроет новую страницу в отношениях Минска и Анкары», – отметил белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что знает Эрдогана, как «как стойкого и мудрого политика и человека, полностью преданного служению интересам своей родины».

«Вы добились значительных достижений на государственной ниве, реализовали себя в различных отраслях. Чрезвычайная профессиональная активность, свойственные вам харизма и прагматизм вызывают настоящее уважение», – отметил глава республики.

Лукашенко выразил уверенность, что впереди у Эрдогана еще много замыслов и планов, которые необходимо осуществить для будущего Турции, пожелав здоровья, оптимизма, успехов и светлых идей на пользу дружественного турецкого народа.

В ходе официального визита в Турцию в ноябре 2023 года министра иностранных дел Белоруссии Сергея Алейника стороны рассмотрели график перспективных контактов на различных уровнях, констатировали схожесть точек зрения в отношении большинства актуальных международных проблем. Важной темой стали вопросы двусторонней торговли, активизация взаимодействия в сферах логистики, транспорта, сельского хозяйства.

Источник – ТАСС

Последние материалы этого заголовка