Мир

26.02.2024 18:17


Водолазы-любители обнаружили на дне озера останки и автомобиль, исчезнувший вместе с водителем и пассажирами в 1982 году

Водолазы-любители обнаружили на дне озера останки и автомобиль, исчезнувший вместе с водителем и пассажирами в 1982 году

Руководитель команды дайверов-добровольцев Скотт Роуз рассказал «Fox News Digital» об удивительных результатах недавнего погружения своей команды в озеро Джекс Крик в американском штате Северная Каролина.

По его словам, сначала дайверы обнаружили радиатор, который соответствовал конкретному автомобилю, находившему в розыске по конкретному «холодному делу» 1982 года.

После этого в воде были обнаружены также человеческие останки.

Именно тогда водолазы позвонили в полицию штата Северная Каролина, чтобы выяснить наилучший способ извлечения автомобиля из воды, который позволил бы сохранить возможные улики.

Получив необходимые разрешения, они в конечном счете осушили большую часть водоема, а университетские эксперты по антропологии изучили останки.

Когда вода была откачана, они смогли добраться до машины, и ее номера совпали с номерами пропавшего «Camaro» 1975 года выпуска, на котором пропавшая троица ездила в 1982 году.

Как отмечает СМИ, эта страшная находка может стать ключом к разгадке таинственных исчезновений Уильяма Клифтона, Дэвида Макмикена и Майкла Нормана, которые исчезли 10 декабря 1982 года, выйдя из бара в Чоковинити, примерно в 30 минутах езды от места погружения.

Причиной погружения водолазов стало заявление пользователя «Youtube», который обнаружил что-то необычное в воде, когда пользовался гидролокатором с дистанционным управлением.

Он показал снимки с гидролокатора нескольким экспертам, включая команду дайверов-добровольцев.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка