Мир

28.02.2024 14:29

Нападающий «Манчестер Сити» Холанд забил 5 мячей в матче Кубка Англии

«Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Кубка Англии. В 1/8 финала «горожане» разгромил другой клуб премьер-лиги «Лутон Таун» со счетом 6:2.

5 мячей из 6 в ворота «Лутона» отправил Эрлинг Холанд. Норвежский нападающий повторил достижение, установленное 54 года назад.

Последний раз 5 мячей в матче Кубка Англии забивал нападающий «Манчестер Юнайтед» Джордж Бест в 1970 году. С тех пор ни одному футболисту элитного дивизиона Англии не удавалось забить больше 4 мячей в кубковой игре.

Эрлинг записал на свой счет 3 гола в первом тайме, а после перерыва нанес еще 2 точных удара.

Эрлинг Холанд прокомментировал свое достижение. «Я возвращаюсь к своей лучшей форме. Наконец-то я чувствую себя хорошо. Впереди захватывающие времена. Мы готовы действовать. Благодарю всех партнеров, особенно Кевина Де Брейне. Он великий игрок», – цитирует норвежского нападающего «Спорт-Экспресс».