Мир

01.03.2024 10:34


Трамп выразил недовольство уровнем привилегий нелегальных мигрантов в США

Трамп выразил недовольство уровнем привилегий нелегальных мигрантов в США

В Соединенных Штатах Америки прибывающие в страну нелегальные мигранты получают больше привилегий, чем американские ветераны боевых действий. Об этом 29 февраля заявил бывший президент США Дональд Трамп.

Он отметил, что бесконечные потоки мигрантов незаконно проникают в приграничный штат Калифорния, а затем бесплатно пользуются услугами медицины и образования.

«Они (ветераны – прим.) ничего не получают, как и люди, которые давно там (в Калифорнии – прим.) живут и заслужили что-то», – указал Трамп в беседе с телеканалом «Fox News».

Ранее в этот день Трамп заявил, что президент США Джо Байден разрушает страну, позволяя людям из тюрем и сумасшедших домов нелегально попадать на территорию страны. Кроме того, бывший президент США назвал миграционный кризис настоящим вторжением, а Байдена – ужасным президентом, худшим за всю историю Соединенных Штатов.

20 февраля телеканал «Fox News» сообщил, что за период правления Джо Байдена на территорию Соединенных Штатов проникли 7,2 млн нелегальных мигрантов, что превосходит население любого из 36 возможных штатов. Авторы статьи подсчитали: если бы все нелегальные иммигранты, въехавшие в США при Байдене, собрались вместе, они смогли бы основать город, второй по величине во всей стране после Нью-Йорка.

Источник – «Известия»

Последние материалы этого заголовка