Мир

03.03.2024 12:18


В Израиле допустили ужесточение позиции в отношении России

В Израиле допустили ужесточение позиции в отношении России

Позиция Израиля в отношении России станет более агрессивной. Такое мнение 2 марта выразил представитель израильской правящей партии «Ликуд» Амир Вайтман в интервью изданию «Business Insider».

Ранее постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан заявил о том, что страна работает над предоставлением Украине систем раннего предупреждения о ракетных ударах и атаках беспилотниками.

Он считает, что заявление Тель-Авива по поводу возможной передачи Украине систем раннего оповещения о ракетных ударах было сделано не просто так. Отмечается, что оно связано с переговорами палестинских фракций в Москве в рамках межпалестинской встречи по урегулированию конфликта в секторе Газа. По мнению израильского политика, российская сторона якобы «активно вовлечена в то, что происходит в Израиле», однако он признал, что уровень вовлеченности России неизвестен.

«Отныне Израиль займет более агрессивную позицию по отношению к России», – сказал политик.

Вайтман указал, что в настоящее время Израиль «не имеет возможностей» поставлять системы вооружений другим государствам, однако он подчеркнул, что заявление Тель-Авива было «только началом» приверженности Израиля Украине. Он предположил, что если обострение палестино-израильского конфликта завершится раньше, чем украинский конфликт, то «израильское оружие попадет на Украину».

Источник – «Известия»

Последние материалы этого заголовка