Комментарии

04.03.2024 12:41


Зеленский так и не приехал (пока что)

Зеленский так и не приехал (пока что)

Обслуживающая внешние круги пресса писала, что 4 марта президент Украины Зеленский приедет в Армению.

Сегодня – 4 марта, но Зеленского нет.

Внешние хозяева Никола Пашиняна требовали, чтобы Зеленского приняли в Армении со всеми почестями. Делалось это в рамках антироссийской политики. В результате Армения окажется растоптана, но кого это интересует?

Говорилось, что, кроме Армении, Зеленский посетит также Азербайджан. Никол согласился, а Алиев – нет. В итоге визит Зеленского был отменен или отложен.

Если бы Зеленский приехал в Армению, то это было бы крайне вражеским шагом в отношении России. Армения от этого ничего бы не получила, но потери были бы колоссальными. На данном этапе мы избежали этого. Примечательно то, что избежали мы этого в результате отказа Алиева. Никол же был готов принять своего коллегу с распростертыми объятьями.

Алиев понимает, что Путину нельзя давать пощечину, так как это не останется без последствий. Никол тоже об этом знает, но имеет обязательства перед своими внешними хозяевами и должен их выполнять.

Никол знает, что антироссийские шаги будут иметь последствия, но его это не интересует, поскольку за отстаивание своих личных интересов он платит Арменией (Арцахом он уже заплатил). Вернее, Никол платит Арменией, а Николу платят за превращение Армении в разменную монету. Причем платят так, что он идет на всё это с энтузиазмом.

Что касается армяно-российских отношений, то они в «наизеленском» состоянии. Как минимум на дипломатическом уровне Никол объявил Москве войну. Грузия и Азербайджан не вошли в антироссийскую линию, а Никол согласился. Иран, Россия, Турция, Азербайджан выступают против вовлечения внерегиональных сил в региональные вопросы, а Никол – за. Нетрудно догадаться, к чему это приведет.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка