Политика

05.03.2024 15:44


После 2020 года трудно понять людей, которые верят этим властям – Левон Кочарян (видео)

После 2020 года трудно понять людей, которые верят этим властям – Левон Кочарян (видео)

Мы должны изменить тот подход, что наша борьба не за власть. Наша борьба за власть, потому что власть не прислушивается к советам и не может своими действиями привести к желаемому для нации результату. Об этом на встрече с парламентской фракцией «Армения» в Чаренцаване сказал один из присутствующих.

Гражданин также коснулся вопроса о насилии со стороны полиции и изменении системы изнутри.

«Во-первых, поясню, почему мы подчеркиваем, что наша борьба не за власть. Мы часто слышим, что власти дня говорят: вот видите, они борются за должности, их интересуют только должности. Но наша цель – не должности, наша цель – отстранить власть, которая, как мы видим, довела нашу страну, всех нас до такой печальной ситуации. Задача состоит в том, чтобы отстранить эту власть и иметь власть, которая будет действовать в интересах своего народа, которая будет обслуживать не интересы Турции и Азербайджана, а наши. Естественно, если мы политическая сила, то не уклоняемся от ответственности. Просто мы хотим донести до людей, что цель состоит не в том, чтобы занять это кресло», – сказал в ответ депутат фракции Левон Кочарян.

По мнению депутата, что ситуация может измениться, если будут сила, единство, сплоченность народа.

Что касается, уличной борьбы, то с помощью полиции власти прибегают к беззаконию, применяют насилие, а затем возбуждают уголовные дела, чтобы граждане стали бояться, однако это не выход, отметил Левон Кочарян.

Он также добавил, что, если многие начали видеть беззакония этой власти с 2020 года, то он и многие другие поняли, в каком направлении движется страна, еще в 2018 году. «По крайней мере, до 2020 года в какой-то степени было понятно, почему можно верить этим властям, но после уже трудно понять людей, которые продолжают им верить. Ведь, к сожалению, эти власти нас довели до такого состояния, что мы даже в худшем сне не могли себе представить», – отметил он.

Подробности – в видеоматериале.

Источник – «Yerevan.Today»

Последние материалы этого заголовка