Политика

06.03.2024 13:29


Отец погибшего в 44-дневной войне солдата находится в больнице, его обследуют

Отец погибшего в 44-дневной войне солдата находится в больнице, его обследуют

Отец погибшего в 44-дневной войне Мхитара Галеяна – Гарик Галеян – находится в больнице, где проходит обследование. Об этом «Sputnik Армения» сообщил его адвокат Ваан Ованнисян.

«Его самочувствие ухудшилось, он находится в больнице на обследовании, но не госпитализирован», – сказал Ованнисян.

Адвокат напомнил, что ранее защита выступила с инициативой проведения экстренного заседания суда по вопросу об изменении меры пресечения в отношении его подзащитного. Ованнисян недоумевает, почему судья по делу ушел в отпуск и вернется только 15 марта, в то время как вопрос требовал срочного рассмотрения.

В отношении Галеяна была применена мера пресечения в виде домашнего ареста и залога. Защита представила ходатайство об изменении меры пресечения, чтобы тот мог раз в неделю посещать могилу сына. Однако суд отклонил ходатайство, а домашний арест в качестве меры пресечения был продлен на два месяца.

Сразу после заседания суда Галеян был госпитализирован с диагнозом «инфаркт».

Напомним, суд арестовал Гарика Галеяна 9 сентября 2023 года сроком на 2 месяца по обвинению в хулиганстве и незаконном обороте наркотиков, при нем были обнаружены 3 пакета марихуаны и сильные обезболивающие препараты. Все обвинения защита считает надуманными и политическими, а их целью – дискредитацию Галеяна. В ноябре он был отправлен под домашний арест.

Последние материалы этого заголовка