Политика

07.03.2024 17:28


Какую ценовую политику в сфере общественного транспорта в Ереване предлагает блок «Мать Армения»? (видео)

Какую ценовую политику в сфере общественного транспорта в Ереване предлагает блок «Мать Армения»? (видео)

Мы считаем, что стоимость проезда в общественном транспорте в Ереване не должна меняться: проезд на троллейбусе должен стоить 50 драмов за одну поездку, а в автобусе и метро – 100 драмов. Об этом во время общественных обсуждений 7 марта заявил глава блока «Мать Армения» Андраник Теванян.

Он указал на необходимость внедрения единой билетной системы.

«Пенсионеры и инвалиды должны иметь возможность пользоваться транспортом бесплатно.

Другие граждане, если пользуются транспортам 4 и более раза, то для них мы предлагаем ввести карточки стоимостью 400 драмов на срок до 24 часов с момента активации.

За карточку на срок до 7 дней предлагаем ввести билеты по 2000 драмов, которым можно пользовать в неограниченном количестве в течение недели.

За карточку на срок до месяца предлагаем ввести билеты по 5500 драмов на тех же условиях, за карточку на срок до 180 дней и до года – 20 тыс. драмов и 35 тыс. драмов соответственно», – подчеркнул Теванян.

Он выразил несогласие с намерениями властей повысить стоимость проезда.

«Транспортные реформы не должны сводиться лишь к закупке автобусов, это предполагает также правильное управление пассажиропотоком, проведение политики разгрузки улиц путем внедрения наземных и подземных стоянок и другие комплексные меры», – отметил политик.

Он считает, что субсидирование хотя бы до завершения реформ должно сохраниться.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка