Комментарии

09.03.2024 13:29


Реальное направление западной интеграции Никола

Реальное направление западной интеграции Никола

Свою антироссийскую и антииранскую политику Никол Пашинян преподносит армянскому народу как политику по евроинтеграции. Это – очередные ошибка и обман.

Для начала об ошибке. Если на какой-то момент предположить, что Пашинян искренне хочет евроинтегрироваться и сделать Армению членом ЕС (кстати, из ЕС подобной готовности не озвучивается: другое дело, что по этой части есть пропагандистское шоу), то путем к этому является не вражда с Россией и Ираном. Пример Грузии у всех перед глазами. Грузия не становится вторым антироссийским фронтом, не превращается в разменную монету в столкновении Запад-Россия, не становится второй Украиной. Никол обязывает нас стать Украиной и разменной монетой, не предлагая альтернативных гарантий безопасности и не объясняя, в чем здесь интерес РА.

Запад и не скрывает, что в вопросе безопасности не предложит Армении ничего, кроме нескольких формальных заявлений.

Что касается обмана, то Никол интегрирует Армению не в ЕС, а в Турцию. Вернее, Армения подводится под Турцию. Последняя даже не скрывает, что хочет открыть «Зангезурский коридор», а устами своего сателлита Азербайджана заявляет, что рассматривает Армению как «Западный Азербайджан».

Никол решает свои личные задачи. Назвал это «суверенитетом», но сдает его Турции – взамен своей безопасности и возможного убежища.

Руководитель правящей парламентской фракции «Гражданский договор» в эфире Общественного телеканала проводил линию, согласно которой «лучше Армения будет территорией в 10 тыс. кв. км, но, якобы, суверенной, чем улучшит отношения с Россией». Понятно, что концом этой политики будет окончательное исчезновение РА, но Никола это не интересует. Он уже списал РА со счетов и готовится пойти по стопам Тихановской, то есть сбежать и использоваться в качестве антироссийского инструмента.

Короче говоря, Никол продал Армению. Понимают ли в ГД, что Никол продал также их?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка