Мир

10.03.2024 13:10


В ответ на обвинения Эрдогана Нетаньяху напомнил ему о Геноциде армян

В ответ на обвинения Эрдогана Нетаньяху напомнил ему о Геноциде армян

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху напомнил президенту Турции Эрдогану об отрицании Геноцида армян, отвечая на его обвинения в том, что Израиль совершает преступления против человечества в Газе. Как передает «Арменпресс», об этом премьер-министр Израиля написал в микроблоге X.

«Израиль, который придерживается законов войны, не потерпит нравоучений от Эрдогана, который поддерживает убийц и насильников из террористической организации ХАМАС, отрицает Геноцид армян, устраивает массовые убийства курдов в своей собственной стране, где исчезают противники режима и журналисты», – написал Нетаньяху.

Ранее Эрдоган вновь раскритиковал Нетаньяху и его правительство за военную операцию против палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, заявив, что израильские власти совершили преступления против человечности в секторе Газа, тем самым, считает Эрдоган, поставив себя в один ряд с Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини, считают турецкие СМИ. президент. При этом президент Турции вновь выразил поддержку ХАМАС и палестинцам.

Последние материалы этого заголовка