Мнение

14.03.2024 13:10


Военная конфронтация будет с Азербайджаном, а «защищать» Армению будут от России (видео)

Военная конфронтация будет с Азербайджаном, а «защищать» Армению будут от России (видео)

(Американская разведка осведомлена о возможной агрессии против Армении?)

Итак, какую ситуацию мы имеем на сегодняшний день? Никол Пашинян озвучил намерение Армении выйти из ОДКБ. В Кремле же считают, что все же что-то нужно еще обсуждать с «армянскими коллегами, что-то выяснять, разъяснять».

При этом, основной лейтмотив пропаганды внутри Армении (да и за ее пределами) таков, что различные политологи, эксперты, либо лица считающие себя таковыми заявляют о том, что, «выходя из ОДКБ, Армения переходит под «западный зонтик безопасности»», что даже обозначение намерений Армении изменить свой геополитический вектор (говорится даже о том, что Армения должна подписать с ЕС тот документ об Ассоциации который остался неподписанным в 2013 году) – это уже политический капитал, который трансформируется в укрепление системы безопасности и обеспечит контролируемость угроз.

Более того, некоторые эксперты, даже российские, идут дальше и в своих размышлениях о перспективах обретения «Арменией нового зонтика безопастности» заявляют о том, что «Республике нужно перестать быть членом ОДКБ для размещения западной военной инфраструктуры». Им подыгрывают местные эксперты, которые продвигают тезис о том, что «политических гарантий безопасности от Запада будет достаточно в переходный период, пока Армения будет выводить из страны один контингент и вводить другой». Но давайте оставим пропаганду и откроено идиотские размышления о том, что «при необходимости США поставят Армении оружие и боеприпасы даже через территорию Турции и Азербайджана» и разберемся с ситуацией.

  1. Как так получается, что если, по мнению пропагандистов, «Армения переходит под зонтик безопасности Запада, а до ввода в РА западного контингента для обеспечения безопасности хватит и политических гарантий Запада», американская разведка, при этом, полагает, что между Арменией и Азербайджаном может быть военная конфронтация, которая вероятно, будет ограниченной по продолжительности и интенсивности? Более того, отмечается, что риск вооруженной конфронтации повышает стремление Баку получить сухопутный коридор в Нахиджеван.

Что, американская разведка не читает аффилированных с Пашиняном армянских «экспертов», которые до падения Арцаха убеждали всех, что Франция признает независимость Арцаха, а сегодня они же говорят, что «Запад защитит армянскую демократию»?

  1. Как так получается, что, согласно данным американской разведки, конфронтация будет с Азербайджаном, а Британия (и судя по последней пресс-конференции Пашиняна и сама Армения) готовятся к защите страны от России?

Так кто же вводит народ Армении в заблуждение: власти РА, британский чиновник или разведка США?

Задумайтесь об этом…

Последние материалы этого заголовка