Политика

20.03.2024 12:49


Гегам Манукян: «Пашинян легитимирует любое нападение Азербайджана»

Гегам Манукян: «Пашинян легитимирует любое нападение Азербайджана»

Пашинян узаконивает любое нападение Азербайджана. Об этом в беседе с журналистами в НС заявил депутат от фракции «Армения» Гегам Манукян.

«Жизнь показывает, что односторонние уступки не приводят к взаимным уступкам, они гораздо больше открывают аппетиты вражеского государства», – сказал он.

По мнению оппозиционного депутата, на самом деле Армении угрожают 2 человека – президент Азербайджана и Никол Пашинян.

«Документ, по которому идут обсуждения между Ереваном и Баку, пункты, на которых настаивает Азербайджан, Республика Армения, опасаясь недовольства народа, пытается шаг за шагом реализовать, вычистить их из этого документа, чтобы они могли без проблемных вопросов представить свой так называемый фальшивый мирный документ и сказать: смотрите, мы подготовили документ. То, что Никол Пашинян говорит в эти дни в Тавуше, было полностью требованием Азербайджана, теперь он пытается их реализовать, угрожая собственному народу войной, что не имеет ничего общего с реальностью», – сказал он.

Манукян отметил, что власти Армении изначально гордились так называемой демаркацией и делимитацией, но есть международный опыт, согласно которому невозможно демаркировать 100-километровую границу, пока Азербайджан продолжает оккупировать оставшиеся части, принадлежащие Армении.

Оппозиционный депутат напомнил, что вчера один из провластных депутатов заявил, что если мы уступим, а Азербайджан не предпримет никаких шагов и не уступит, то это означает, что мы оказались в тупиковой ситуации.

«И сегодня Армения в результате их трехлетней политики оказалась в тупике», – сказал он.

Для Гегама Манукяна непонятны утверждения о том, что он выполняет требования международного сообщества.

«Пусть он объявит, что он – трансгендер, в Европе его примут гораздо лучше. Считает ли международное сообщество односторонние уступки нормальными?» – сказал он.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка