Мнение

20.03.2024 14:41


Американские аналитики не читают газету «Армянское время»? (видео)

Американские аналитики не читают газету «Армянское время»? (видео)

(НАТО ищет новую анти-Россию, на сей раз в Закавказье?)

Общество Армении очень долгое время подвергается практически ежедневным информационным атакам, причем общество атакуют как из-за пределов нашей страны, так и с территории Армении. Вы можете подумать, что речь идет о разгоняемом Азербайджаном, Турцией и Николом Пашиняном нарративе о том, что «альтернатива уступок – это война, причем, война против Баку и Анкары одновременно», однако речь о другом.

Уже долгое время, прозападная пресса и их штатные аналитики, как и государственные СМИ, рисуют обществу Армении картину мира, которая не имеет ничего общего с реальностью. Так, геополитический разворот от РФ в сторону интеграции в тюркский мир без гарантий безопасности провластные «эксперты» на страницах, в том числе, принадлежащей семье Пашиняна газеты «Армянское время», убеждают общество в том, что на самом деле процесс встраивания в тюркский мир – это борьба за суверенитет, и на этом пути придется пройти, в том числе, через экономические сложности.

Иные «аналитики» утверждают, что вопрос «обретения Арменией статуса кандидата на вступление в ЕС» – это, фактически, вопрос 2-3 месяцев, иными словами – вопрос решеный.

Некоторые убеждают, что генсек НАТО Йенс Столтенберг приезжает в регион, чтобы поставить ультиматум Азербайджану, а Армении дать гарантии.

Но вновь приходится задать ставший для нас классическим вопрос: что происходит на самом деле?

Подробнее – в авторской колонке политолога Бениамина Матевосяна на «Alpha News».

Последние материалы этого заголовка