Мнение

21.03.2024 13:27


Пашинян прав: война более чем возможна, но кто создал эту ситуацию? (видео)

Пашинян прав: война более чем возможна, но кто создал эту ситуацию? (видео)

(Что потеряет Армения, сдав территории в Тавушском марзе?)

Одним из самых парадоксальных в ситуации с делимитацией границы с Азербайджаном (а в действительности ситуации с односторонними уступками Армении) является то, что сторонники действующей власти в своих рассуждениях не допускают, что Азербайджан занимается подлогом фактов, и территории, которые требуются сдать под юрисдикцию Баку, никакого отношения к Азербайджану не имеют.

Парадоксально и то, как всего несколько месяцев назад глава администрации Никола Пашиняна Араик Арутюнян после политического позора в Гранаде (когда Пашинян в «гордом одиночестве», а точнее в отсутствии И. Алиева подписал бумагу о признании территориальной целостности Азербайджана) заявлял о том, что фейком являются новости о том, что Пашинян в Гранаде еще и сдал Азербайджану анклавы, а сегодня этот же человек координирует значительную часть информационной политики, направленной на то, чтобы убедить граждан РА в том, что:

- Сдаваемые территории выходят за пределы суверенных границ РА;

- Если не сдать территории сейчас, то вскоре будет война. Причем, по мнению непосредственного руководителя Арутюняна Никола Пашиняна, война будет не только против Азербайджана, но и Турции, Пакистана и даже России.

Подробнее – в авторской колонке политолога Бениамина Матевосяна на «Alpha News».

Последние материалы этого заголовка