Мир

22.03.2024 10:56


Израиль заявил о задержании 358 членов ХАМАС и «Исламского джихада» в больнице «Аш-Шифа»

Израиль заявил о задержании 358 членов ХАМАС и «Исламского джихада» в больнице «Аш-Шифа»

Военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) задержали на территории больничного комплекса «Аш-Шифа» на севере палестинского сектора Газа 358 членов радикальных палестинских группировок ХАМАС и «Исламский джихад». Об этом на брифинге заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари.

«Операция в «Аш-Шифе» продолжается. Это операция характеризуется самым большим сосредоточением террористов, с которым мы столкнулись с начала войны. К настоящему времени мы задержали более 500 подозреваемых, 358 из которых – это террористы ХАМАС и «Исламского джихада»», – сказал он.

«Они сдаются, мы допрашиваем их, и они предоставляют нам очень ценные и важные разведывательные данные», – добавил Хагари.

В понедельник Армия обороны Израиля сообщила о проведении военной операции в палестинской больнице «Аш-Шифа». В ЦАХАЛ указали, что «операция проводится после получения разведывательных данных, свидетельствующих об использовании учреждения высокопоставленными членами радикального движения ХАМАС для террористической деятельности». По последним данным, военные задержали не менее 600 подозреваемых в терроризме и ликвидировали 140 вооруженных боевиков в медицинском комплексе.

Источник – ТАСС

Последние материалы этого заголовка