Лента новостей

23.03.2024 10:33


Семен Багдасаров: «Пашинян – предатель, которого почему-то терпит армянский народ» (видео)

Семен Багдасаров: «Пашинян – предатель, которого почему-то терпит армянский народ» (видео)

В прямом эфире «Alpha News» директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров прокомментировал действия армянских властей, так называемую демаркацию границ и сдачу армянский территорий в одностороннем порядке.

«Это чистой воды предательство! Каждое из этих четырех сел имеет важное значение как на дорогах в сторону Грузии, так и в сторону Ирана. Еще эти села находятся в тылу укрепрайонов армянской армии, и все это очень конкретно называется одним словом – предательство. Суть этого предательства проста, господин Пашинян явно выполняет те обязательства, которые взял на себя, когда был завербован турецкими спецслужбами, и, возможно, там есть очень серьезная коррупционная составляющая.

Помните, в интернете был разговор между Лукашенко и Саргсяном, в котором, выступая в качестве посредника, Лукашенко предлагал взять 5 млрд. долларов за 5 районов? Почему я вспоминаю об этом, потому что все больше и больше убеждаюсь, что эти 5 миллиардов все-таки нашли своего получателя. Угроза войны? Завтра под угрозой войны они потребуют Ереван, который тоже надо сдать и уничтожить армянское государство. Пашинян – это предатель, которого почему-то терпит армянский народ, большего позора в истории армянского народа, даже близко не был», – подчеркнул Багдасаров.

Комментируя внешнеполитические действия армянских властей, эксперт отметил, что помимо ухудшения отношений с Россией Пашинян портит отношения также и с Ираном, что может привести к полной катастрофе для Армении.

«Пока Пашинян у власти, и по сути, является главным чиновником Армении, премьер- министром и главнокомандующим армии, никакого улучшения отношений с Россией не будет, только ухудшение. Но дело еще в том, что своей антииранской риторикой он одновременно портит отношения не только с Россией, но и с Ираном. Он выдвигает очередные «Нью-Васюки», так называемый «Перекресток мира», благодаря которому собирается богатеть, и продолжать вешать лапшу на уши армянским людям и всем гражданам Армении.

Говоря о проекте «Перекресток мира», который завязан с портом Чабахар на юге Ирана, он продолжает активно продвигать в Армении западные силы, что явно не может понравиться Ирану. Это все может привести к катастрофе для Армении. Просто в один день России и Иран договорятся и одновременно перекроют границы. Соответствующие армянские товары не будут поступать в Россию, через порт Бендер-Аббас перестанут поступать все товары из ряда стран Персидского залива, и что тогда будет делать Армения? А считать, что геополитические враги Армении – Турция и Азербайджан вдруг протянут руку помощи, для этого надо быть или идиотом, или конкретно сидеть в сумасшедшем доме или быть просто циником. Эти государства ставят перед собой конкретную задачу по уничтожению армянских государств», – подытожил Багдасаров.

Последние материалы этого заголовка