Мир

23.03.2024 13:04


В результате теракта в «Crocus City Hall» погибли 93 человека

В результате теракта в «Crocus City Hall» погибли 93 человека

Количество погибших в результате теракта в подмосковном «Crocus City Hall» выросло до 93 человек, сообщили в Следственном комитете РФ (СКР).

«На данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека. Число погибших еще возрастет», – говорится в сообщении, размещенном в субботу в «Telegram»-канале ведомства.

По предварительным данным следствия, «причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения».

«Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что предварительные итоги осмотра помещений концертного зала «свидетельствуют о том, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями СКР».

Напомним, что вечером 22 марта перед началом концерта в подмосковном «Crocus City Hall» в здание ворвались неизвестные мужчины в камуфляжной одежде и начали стрельбу. В здании возник пожар. СКР расследует уголовное дело о теракте.

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка