Мир

23.03.2024 18:03


Для террористов, напавших на «Крокус», подготовили «окно» для побега на Украину – Путин

Для террористов, напавших на «Крокус», подготовили «окно» для побега на Украину – Путин

Для террористов, устроивших стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, подготовили «окно» для побега на Украину, заявил в ходе обращения к россиянам президент страны Владимир Путин.

Он сообщил о задержании 4 исполнителей теракта, которые пытались скрыться на автомобиле в сторону Украины.

По словам президента РФ, следственные и правоохранительные органы сделают все, чтобы установить все детали теракта в «Крокус Сити Холле».

«Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждет одна незавидная участь – возмездие и забвение. Будущего у них нет», – сказал Путин.

«Очевидно, что мы столкнулись с подготовленным массовым убийством мирных людей», – отметил президент РФ.

По его словам, преступники хладнокровно шли убивать, расстреливать в упор россиян, как когда-то действовали нацисты.

Президент России отметил, что в Москве и других регионах России введены дополнительные антитеррористические и противодиверсионные меры.

«В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление», – сказал он.

«Мы установим и покараем каждого, кто готовил этот удар по России… Все причастные понесут наказание. Кем бы они ни были. Кто бы их не направляли. Мы установим и покараем каждого, кто готовил этот удар по России», – заявил президент России.

Он заявил также о готовности властей объединить усилия с другими странами в борьбе с международным терроризмом.

«Наш долг – быть вместе в одном строю. Никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю», – отметил президент РФ.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка