Мир

24.03.2024 09:08


Йеменские хуситы атаковали торговые суда и эсминец США в Красном море

Йеменские хуситы атаковали торговые суда и эсминец США в Красном море

В минувшую субботу йеменские хуситы с 02:50 до 04:30 утра по времени Саны запустили 4 противокорабельные баллистические ракеты в район следования принадлежащего Китаю нефтяного танкера «Huang Pu», шедшего в Красном море под панамским флагом, сообщило Центральное командование ВС США (CENTOM).

«В 16:25 по танкеру была выпущена 5-ая баллистическая ракета. Судно подало сигнал бедствия, но не запросило помощи. «Нuang Pu» получил минимальные повреждения, возникший на борту пожар был потушен в течение 30 минут. О пострадавших не сообщалось, судно возобновило следование своим курсом», – говорится в сообщении.

Командование также информировало, что между 06:50 и 09:50 утра силы США, в том числе эсминец ВМС США «Carney», в южной части Красного моря были атакованы 6-ью беспилотными летательными аппаратами хуситов. 4 из них упали в море, один улетел в районы Йемена, контролируемые хуситами.

CENTOM считает, что эти беспилотники «представляли непосредственную угрозу для США, коалиции и торговых судов в регионе».

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка