Мир

25.03.2024 11:23


Маск предупредил о «конце» Америки при победе демократов на выборах в США

Маск предупредил о «конце» Америки при победе демократов на выборах в США

Американский предприниматель, основатель компаний «Tesla» и «Space X» Илон Маск заявил, что на предстоящих выборах президента США намерен поддержать республиканскую партию. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети X.

«Еще несколько лет назад я 100% голосовал за демократов. Сейчас я думаю, что нам нужна «красная волна» иначе Америке наступит конец», – написал он.

Маск использовал идиому «America is toast», говоря о будущем США. Она означает, что что-то с большой вероятностью окажется уничтоженным, следует из определения «Cambridge Dictionary».

Красный – традиционный цвет Республиканской партии США. Демократическая партия в своей символике использует синий цвет.

Президентские выборы пройдут в США в конце 2024 года. Свои кандидатуры на должность главы государства выдвинули действующий президент страны Джо Байден (Демократическая партия) и его предшественник Дональд Трамп (Республиканская партия). Оба уже заручились поддержкой более чем половины партийных делегатов, которые будут выбирать кандидатов на летних съездах.

Маск ранее говорил, что на предыдущих президентских выборах 2020 года «неохотно» проголосовал за Байдена. Со слов бизнесмена, впоследствии он разочаровался в новой президентской администрации. В частности, он критиковал миграционную политику президента. В 2022 году предприниматель заявил, что демократы ранее были «партией доброты», но изменились и стали «партией раскола и ненависти».

Источник – РБК

Последние материалы этого заголовка