Политика

25.03.2024 09:34


Угрожали взорвать дежурную часть, затем бросили гранату: новые подробности вооруженного нападения (видео)

Угрожали взорвать дежурную часть, затем бросили гранату: новые подробности вооруженного нападения (видео)

По факту проникновения 3 лиц в административное здание Нор-Норского отдела полиции МВД по Еревану, угроз и взрыва в Главном управлении по расследованию преступлений против государства, конституционного строя и общественной безопасности СК Армении инициировано уголовное производство по признакам части 1 статьи 308 (терроризм) УК Армении. Об этом сообщает пресс-секретарь Следственного комитета республики Гор Абрамян.

«2 из проникших лиц с осколочными ранениями, полученными вследствие взрыва в полицейском отделе, доставлены в медучреждение. Другого обезвредили сотрудники СНБ. Он задержан на основании непосредственно возникшего обоснованного подозрения в совершении указанного предполагаемого преступления», – сообщил Абрамян.

В СК отметили, что в настоящее время проводятся неотложные следственные, процессуальные, а также оперативно-розыскные действия для установления обстоятельств инцидента.

«В дальнейшем Следственный комитет РА в рамках дозволенного проинформирует общественность о результатах следствия», – добавил Абрамян.

Последние материалы этого заголовка