Комментарии

28.03.2024 14:32


Как мы отстали от Грузии: Евро-2024 без Армении

Как мы отстали от Грузии: Евро-2024 без Армении

Сборная Грузии по футболу впервые в своей истории выступит в финальной стадии крупного футбольного турнира. Она сыграет на Евро-2024.

На фоне этого успеха грузин ухмылку вызывает то нью-васюкистское заявление Никола Пашиняна, будто до 2050-го Армения станет призером чемпионата мира или Европы по футболу. Никол сделал это заявление за несколько дней до 44-дневной войны 2020-го. Это говорит о его абсолютном цинизме и извращенности или некомпетентности и невежестве.

Фактически, наша страна стояла на пороге крупномасштабной войны, а Никол был занят распространением блефов.

Было время, когда Грузиия отставала от нас во всех отношениях: военном, дорожном строительстве, экономическом, дипломатическом, футбольном и т.д. Речь идет о 90-х гг. прошлого века и начале 21-го века.

Затем грузины научились на своих и чужих ошибках и добились успехов.

Из-за ошибок Саакашвили грузины стали антироссийской разменной монетой в руках Запада. Это был 2008-ой. Они объявили войну России и… доигрались. Поддержка влиятельных руководителей стран Запада не зашла дальше слов. Абхазия и Южная Осетия для Грузии оказались потеряны. Экономика понесла колоссальные убытки, так как российский рынок для грузинских товаров был закрыт, а западный – не открылся.

В Грузии поняли, что были идиотски «кинуты». Там избавились от авантюрного и являвшегося ставленником внешних сил Саакашвили. Отказались также от патологичной антироссийскости. И начали развиваться.

Как бы сейчас Запад ни пытался втянуть Грузию в украинскую войну и превратить страну во второй фронт против России, прозападное правительство Грузии на это не соглашается.

Примечательно то, что Никол Пашинян согласился превратить Армению в разменную монету в противостоянии Запад-Россия, Запад-Иран. В этом противостоянии было пожертвовано Арцахом, и сейчас очередь за Арменией. Этим воспользуются Турция и Азербайджан. Как и лично Никол Пашинян, решающий задачу спасения своей шкуры и личного благосостояния. Естественно, за счет Армении (счет за Арцах Николу уже оплатили).

Возвращаясь к футболу, отметим, что при Николе Пашиняне разграбление и невежество в футбольной системе сплелись воедино. Протурецкие и проазербайджанские Армен Меликбекян и Армен Никогосян, являющиеся ставленниками Никола, превратили федерацию футбола собственную лавку или приусадебный участок. Результаты налицо. И мы вынуждены с доброй или злой завистью смотреть на то, как Грузия отправляется на Евро-2024.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка