Мир

29.03.2024 11:30


В результате атаки Израиля на Алеппо погибли 36 человек – СМИ

В результате атаки Израиля на Алеппо погибли 36 человек – СМИ

Правозащитная организация «Сирийская обсерватория по правам человека» сообщила, что рано утром самолеты ВВС Израиля нанесли ракетные удары по военным объектам вблизи аэропорта Алеппо. В результате терактов число погибших среди мирного населения и военнослужащих достигло 36. Об этом сообщает телеканал «Al Hadath».

По данным телеканала, атаке подверглись склады оружия, принадлежащие отрядам шиитской милиции «Хезболлах», которые воюют на стороне сирийской армии. Погибли 5 боевиков.

По словам очевидцев, после нападения в районе Джибрин, серия громких взрывов прозвучала недалеко от международного аэропорта Нейраб, к юго-востоку от Алеппо.

Источник в Минобороны Сирии сообщил агентству SANA, что в 01:45 по местному времени Израиль нанес удар по наземным целям со стороны города Атрая, расположенного к юго-востоку от Алеппо. Есть погибшие и раненые. По данным агентства SANA, одновременно с атакой израильских самолетов беспилотники террористических формирований обстреляли мирные районы, находящиеся под защитой правительственных войск.

САНА напоминает, что и 28 марта в Дамаске в результате израильской атаки погибли 2 мирных жителей.

Последние материалы этого заголовка