Мнение

29.03.2024 15:20


О смертоносных последствиях сладкой лжи Пашиняна

О смертоносных последствиях сладкой лжи Пашиняна

Николовская власть сформировалась и держится на лжи. Часть этой лжи «безобидна», то есть касается придорожных спидометров, цены на газ, борьбы с разграблением и т.д. Они сделали прямо противоположное тому, что обещали, сами став грабителями, но это – лишь полбеды.

Есть также ложь, которая смертоносна. Вот некоторая ее часть.

1 Армения станет членом ЕС и будет жить счастливо.

Ложь! Весьма опасная ложь. У Запада нет планов по предоставлению Армении членства в ЕС. Нас евроинтегрируют по-украински.

Запад и не скрывает, что единственной задачей Армении является готовность стать разменной монетой в борьбе с Россией и Ираном. Пашинян согласился на эту роль. Блеф «РА станет членом ЕС» рассчитан на наивных.

2 Запад и НАТО обеспечат безопасность РА, если мы выйдем из ОДКБ.

Ложь! Генсек НАТО в Баку и Ереване четко показал, что к чему, и честно признался, что они не будут решать задачи по обеспечению безопасности РА.

3 Не Армения выходит из ОДКБ, а ОДКБ – из Армении.

Ложь! С 6-го октября 2022-го Пашинян официально проводит политику по выходу из ОДКБ, выводу российских войск из Арцаха и Армении, замене России Турцией. Когда эти говорят, что идут на Запад, в реальности это означает, что они заводят Армению под Турцию.

Когда мы заявляли, что армяно-турецкий процесс идет с предусловиями и является в реальности армяно-турецко-азербайджанским, эти обманывали, мол, ничего подобного нет. Сейчас они открыто проводят политику, согласно которой модератором армяно-азербайджанского процесса становится Запад в лице Турции. О результатах догадаться не трудно.

4 Если будет расчерчена граница с Азербайджаном, то это станет стеной, и враг не нападет.

Ложь! Азербайджан не берет за основу ни одну из карт, а Алиев никогда не говорил о готовности остановиться. Это, в свою очередь, означает, что Баку хочет всю Армению. Никол прекрасно об этом знает, но идет на уступки, чтобы решить свои личные вопросы, естественно, за счет Армении.

5 Армения поднимает вопрос возвращения Арцвашена.

Это не столько ложь, сколько рассчитанная на идиотов байка. Говорил ли когда-нибудь Алиев о возможном возвращении Арцвашена? Нет. Об уступках и сдаче говорит исключительно Никол Пашинян.

Кстати, кто станет гарантом делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы? Макрон или Мишель? Эти двое станут для Армении точно такими же гарантами, как стали для Арцаха после Праги?

6 РА евроинтегрируется.

Ложь! Пашинян ведет Армению в пасть Турции.

Кстати, в евроинтегрирующейся Армении получение виз в страны ЕС усложнилось и стало источником коррупции.

Не нужно путать европейские ценности с выбором геополитического вектора. Пример Украины у всех перед глазами.

Со страницы в «Facebook» лидера движения «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка