Комментарии

30.03.2024 14:19


Куда пропали Макрон и Мишель (не считая Шольца)?

Куда пропали Макрон и Мишель (не считая Шольца)?

Речь не о физической пропаже. Места нахождения обоих известны. Известны также места их работы. Один – еврочиновник, второй работает президентом Франции.

Эти двое пропали после потери Арцаха. Пропали политически.

Ради истории и текущих процессов нужно констатировать, что именно они являются крестными политики по сдаче Арцаха Азербайджану. 6-го октября 2022-го в Праге именно Макрон и Мишель помогли Николу Пашиняну сдать Арцах. Результатом произошедшего в Праге стала осада Арцаха, с его последующей этнической чисткой.

Макрон и Мишель несут прямую ответственность за изгнание армян Арцаха. Сдавая Арцах Азербайджану руками Никола, они преследовали цель вывода оттуда российских войск. Что же должно было стать с армянами Арцаха, их не интересовало. Как и не интересовало Никола, так как его личные интересы не в Армении и Арцахе, а вовне.

Сейчас Никол «делимитируется» и «демаркируется», запугивая армянский народ, что Азербайджан и Турция нападут, если мы не выполним требований Алиева. И здесь возникает вопрос: разве Макрон и Мишель (с канцлером Германии Шольцев в придачу) не были гарантами ненападения? Зачем тогда, спрашивается, принимались известные заявления. Или они просто хотят вывода русских из Армении, и что будет с Арменией – наплевать?

Выдавая душещипательные тексты, Макрон и Мишель сдали Арцах. Сейчас делают то же самое с Арменией, стремясь превратить ее во вторую Украину. Таков заказ США. Запад не имеет ничего против Армении, но находится в состоянии войны с Россией и использует в ней все средства, в том числе превращение Армении в разменную монету. Как говорится, ничего личного, только бизнес. В данном случае – геополитика.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка