Комментарии

31.03.2024 14:47


Почему Никол сравнивает себя с Иисусом

Почему Никол сравнивает себя с Иисусом

Есть известное выражение: патриотизм – последнее прибежище негодяя, а в случае с лжецом, фарисеем и предателем последним прибежищем является сравнение с Иисусом Христом.

Никол Пашинян «скромно» и «по-христиански» сравнивает себя с Иисусом Христом. Вернее, сравнивает последнего с собой. Говорит, что тот был шагавшим революционером. Ну, хочет ассоциировать это со своим шествием. Говорит, что тот подвергался гонениям. Мол, гонения были также в его отношении, между тем как известно, что в годы работы оппозиционером Никол получал колоссальные финансовые средства от, якобы, подвергавших его гонениям, жил подобно олигарху, но держал булатный зуб, чтобы убедить верящих ему баранов в том, будто он – один из них, бедный парень. А в конце получил статус депутата. В самом же конце…

Во время встречи со своими однопартийцами Никол не только сравнивается с Иисусом, но и цинично насмехается над армянским народом. Прискорбно то, что у него есть на это возможность и право.

Он говорит, что «Гражданский договор» периодически умирал, но народ его (ну, в смысле Никола) периодически воскрешал. Никол хочет сказать, что он обошел даже Иисуса, так как последний умер и воскрес лишь однажды, а он – несколько раз.

Никол говорил всё это смеясь. Он и сам удивлен, как после столького остался у руля государства, как его до сих пор терпит армянский народ.

Естественно, что после этого он может цинично сравнивать себя с Иисусом. По нашей вине.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка