Комментарии

02.04.2024 11:11


Запад хочет добиться реванша в отношении России за счет Армении

Запад хочет добиться реванша в отношении России за счет Армении

На украинском фронте дела Запада плохи. Президент Франции Макрон «грозится» ввести войска в Украину, но это – скорее старый французский юмор. Французские войска спасут Украину точно так же, как в свое время спасли Киликию.

Точно так же, как английские корабли не взбираются на наши горы, так и французская армия не ввяжется в драку. Это всего лишь мощная пропагандистская кампания. Так же мощно поддержат и нас, армян – перед вознесением на алтарь.

Никол превращает Армению в разменную монету

Дела Запада на Украине плохи. Вместо этого они идут в гору на Южном Кавказе. Открыть второй фронт против России посредством Грузии не удалось, но зато это удается через Армению. Никол Пашинян согласился открыть антироссийский фронт против Москвы. Арцах уже сдан. Очередь за Арменией. Если не будет Арцаха и Армении, русским войскам здесь делать будет нечего. Именно в этом и заключается расчет Запада.

Запад не дает нам никаких гарантий касательно азербайджанской агрессии, но вместо этого дает красивые обещания и делает мощные заявления.

Запад и не скрывает, что Азербайджан и Турция – важные для него страны. Армению Запад рассматривает в качестве инструмента в борьбе с Россией и Ираном. Исходя из своих личных интересов, Никол согласился «сплавить» Армению.

США и ЕС решили посвятить армянскому народу красивые тосты – перед тем как принести в жертву. Они прямо говорят, что не обеспечат нам безопасности, но если мы решим пожертвовать собой ради борьбы с Россией, то нам могут пообещать… деньги.

Предстоящая 5-го апреля в Брюсселе встреча именно об этом. Там встретятся председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, госсекретарь США Энтони Блинкен и Никол Пашинян.

Алиев искусно дистанцируется от этой встречи и сетует на нее в Кремле. Запад спешит заявить, что будут обсуждаться исключительно экономические вопросы. Между тем как неотложным и острым для Армении является именно вопрос безопасности, так как Азербайджан готовится к широкомасштабной агрессии против Армении. Однако проблемой Запада является не азербайджанское нападение. Его задачей является замена России в регионе Турцией.

Москва всячески демонстрирует, что недовольна по части 5-го апреля, и это может стать точкой невозврата в отношениях РА-РФ. Понимая всё это, Никол обостряет отношения с Россией, поскольку таков заказ.

Азербайджан, в свою очередь, ждет достижения точки невозврата в армяно-российских отношениях. Однако брюссельскую троицу Армения не интересует. Запад видит возможность достижения посредством и за счет Армении реванша в отношении России из-за Украины.

Никол продает Армению. Официальное оформление этого произойдет в Брюсселе. Назвали это «Экономическая поддержка Армении со стороны Запада», но в стиле восточного базара торгуются на крови армянского народа.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка