Лента новостей

04.04.2024 14:58


Продолжается сидячий пикет актеров театра «Гой»: они провели ночь перед дверями театра (видео)

Продолжается сидячий пикет актеров театра «Гой»: они провели ночь перед дверями театра (видео)

К сожалению, никто из сотрудников и руководства театра имени Сундукяна, а также из министерства не приехал. Об этом сегодня, 4 апреля, в беседе с «News.am» заявил председатель правления театра «Гой» Саркис Арзуманян, который вместе с несколькими актерами театра вчера начал сидячую забастовку и провел всю ночь у входа в театр.

«На двери написано «Уважаемый», но когда ты сидишь под этим словом «Уважаемый», выражаешь свое несогласие и протест, они не приходят, чтобы сесть, поговорить, понять, что-то решить на пользу обеим сторонам», – говорит Саркис Арзуманян и показывает надпись на закрытой двери театра, в которой руководство театра Сундукян предлагает «уважаемым» сотрудникам театра Гой воспользоваться служебным входом.

По словам Саркиса Арзуманяна, со вчерашнего дня он получил много звонков и писем от коллег. Он надеется, что к их протесту присоединится и публика, и вместе они добьются того, чтобы министерство отменило решение об объединении театров и дало возможность театру «Гой» быть независимым.

«Цель этой сидячей забастовки – объединить сторонников. Сегодня придут те люди, которые готовы не только комментировать на «Facebook» и других платформах, но и действовать. Мы постараемся сотрудничать с этими людьми», – пояснил Саркис Арзуманян.

Напомним, что накануне актеры устроили бессрочную сидячую забастовку перед театром «Гой» и протестуют против решения министерства о присоединении театра к Национальному академическому театру имени Сундукяна.

Последние материалы этого заголовка