Комментарии

05.04.2024 16:59


В Брюсселе определили цену использования Армении – 270 млн евро

В Брюсселе определили цену использования Армении – 270 млн евро

«Мы инвестируем в Армению, чтобы ее экономика и общество стали более устойчивыми к потрясениям», – заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Армении пообещали предоставить 270 млн евро. Таков результат встречи в Брюсселе, о которой так трубили. Той самой встречи, в которой приняли участие Никол Пашинян и госсекретарь США Энтони Блинкен.

Пашинян и его соратники до 5-го апреля распространяли, что Армении будут выделены миллиарды. Этим пытались обосновать целесообразность превращения Армении в разменную монету в противостоянии Запад-Россия. Назвали это «евроинтеграцией Армении», но в реальности это – шаг по превращению страны в разменную монету в геополитических процессах во имя решения личных задач Никола, то есть спасения его шкуры.

То, что происходит вокруг Армении, является логическим продолжением пражского процесса 6-го октября 2022-го. Сначала жертвой этого пал Арцах. Сейчас на торги выставлена Армения. В Брюсселе была объявлена цена всего этого. Однако, независимо от цены, само явление достойно отвержения и осуждения. Грузия и Азербайджан не входят в эту игру и не становятся вторым фронтом против России, но Никол согласился вывести Армению на арену геополитических столкновений.

270 млн евро – цена вывода России из нашего региона. Причем Запад идет на весьма выгодную ему сделку: он обещает Армении 270 млн евро, а Николу – личную безопасность. Взамен он получает антироссийский, а впоследствии – также антииранский полигон. Что же будет с армянским народом и Арменией, их не интересует. Если представляющего Армению Пашиняна это не интересует, то их – и подавно.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка