Интервью

06.04.2024 10:17


Власти Армении пытаются переформатировать сознание армянского народа, и у них неплохо получается – Константин Затулин (видео)

Власти Армении пытаются переформатировать сознание армянского народа, и у них неплохо получается – Константин Затулин (видео)

Власти Армении пытаются переформатировать не просто внешнюю политику РА или отменить карточки «Мир» на территории страны, они хотят переформатировать сознание армянского народа, и у них это неплохо получается.

Об этом в беседе с «Alpha News» сказал первый зампред Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, координатор российско-армянского «Лазаревского клуба» Константин Затулин.

«Сегодня уже считается само собой разумеющимся, если слушать Пашиняна и членов его команды, что Россия больше не союзник. Они уходят от союза с Россией, никакого союза с РФ нет, да и не нужно. Они пытаются переформатировать не просто внешнюю политику РА или отменить карточки «Мир» на территории страны, они хотят переформатировать сознание армянского народа, и, надо сказать, им многое удается», – подчеркнул Затулин.

По его словам, правительство Армении, которое сдало Нагорный Карабах, заявляет, при этом, что в произошедшем виновата исключительно Россия.

«Удивительно, но факт. Противопоставить официальной линии можно только народ и народное сопротивление. Если у армян в Армении возникло сомнение, что эта дружба с Россией, отношения с русским народом для них значимы, то, конечно, остановить это невозможно. Но что, если правительство Армении в согласии со своим народом ждет защиты не от России, а от Франции, США, при этом, не собираясь предпринимать ничего для своего спасения?

В истории с Нагорным Карабахом правительство Армении само стало инициатором провала, поражения в войне. Потому что никакой реальной работы по защите своих соотечественников в Карабахе они не предпринимали. Невозможно защищать Нагорный Карабах со стороны, если сама Армения в лице своего правительства от него отказывается», – добавил он.

Последние материалы этого заголовка