Комментарии

09.04.2024 14:31


Пашинян борется с Москвой до последнего армянина и во имя своих личных интересов

Пашинян борется с Москвой до последнего армянина и во имя своих личных интересов

Перед встречей в Брюсселе госсекретарь США и Урсула связались с Алиевым. Они заверили его, что не выступают против Баку, согласовали повестку трехсторонней встречи и перешли к делу.

Алиев прекрасно знал, что их встреча с Пашиняном не была против Азербайджана, но сделал вид, будто обеспокоен и выступает против этой встречи. Эта формальность была направлена на то, чтобы подняться в глазах Москвы.

Алиев прекрасно знает, что Запад не может и не ставит задачи бороться с Азербайджаном на стороне Армении. Борьба Запада с Россией и Ираном. Поражение на украинском фронте заставляет Запад открывать новые фронта против России. Грузия на эту роль не согласилась, а Пашинян согласился.

Алиев знает, что антироссийскими шагами Еревана в первую очередь воспользуется он сам. Поэтому и пляшет от радости. Алиев ждет точки невозврата в плане ухудшения армяно-российских отношений, чтобы провести делимитацию и демаркацию в Ереване. Никол прекрасно об этом знает, но договорился с Западом, что будет готов бороться с русскими до последнего армянина.

Запад не имеет ничего против Армении, но ради шагов против России не заметит, что жертвой этого падут целый народ и государство. Франция прослезится, Урсула всплакнет, США серьезно озаботятся, но не более.

Для Пашиняна Армении больше не существует. Он знает, что натворил, и решает вопрос спасения своей шкуры. Он хочет иметь возможность для побега. Поэтому и стал доморощенным Зеленским и готовится к статусу жены Навального.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка