Комментарии

15.04.2024 19:46


Анна Акопян собрала старых и новых олигархов: по следам 1-миллионного ужина

Анна Акопян собрала старых и новых олигархов: по следам 1-миллионного ужина

Фонд «Мой шаг», вернее – Анна Акопян, 14 апреля инициировал благотворительный ужин «Поддержка от успешных женщин-предпринимателей для начинающих женщин-предпринимателей».

Стоимость участия в этом мероприятии, то есть возможности поужинать с женой Никола Пашиняна Анной Акопян, составляла 1 млн драмов.

Накануне в интернете появились кадры того, как «женщины-предприниматели» приезжают на ужин на сверхдорогих автомобилях на место мероприятия, в винный завод «Армас».

В реальности же, по имеющейся у нас информации, инициатива Анны Акопян с возможностью поужинать с ней за 1 млн драмов провалилась: из числа реальных женщин-предпринимателей на ее призывы откликнулись немногие. И дабы мероприятие хоть как-то состоялось и удалось избежать позора, было решено «подвергнуть приводу» старых и новых олигархов сердца ГД-аевской власти, но в лице их жен.

В частности, в 1-миллионном ужине с Анной Акопян приняла участие жена Самвела Алексаняна (Лфик Само) – Шогерина Мкртчян, которая привела с собой также дочерей, родственниц и подруг.

В супердорогом ужине приняла участие также представительница семьи владельца компании-производителя молочной продукции «Марианна», жена владельца букмекерской компании «Виваро» Вигена Бадаляна, прибывшая на роскошном «Maybach».

По нашей информации, в числе гостей была также жена спикера НС Алена Симоняна, дочь ГД-аевского депутата-олигарха Хачатура Сукиасяна, жена владельца телекомпании «Новая Армения», а также супруги других предпринимателей.

Кстати, по призыву жены Лфик Само в ужине приняла также одна из владелиц кондитерской компании «Дан-Дессерт». Примечательно, что, согласно муссируемой информации, до этого работники николовской налоговой были отправлены в эту компанию, чтобы оказать давление под видом проверок. Шогерина Мкртчян подсказала, что в случае выплаты 1 млн драмов за ужин с Анной Акопян и ее участия в мероприятии будет продемонстрирована их покорность действующей власти, и удастся избежать лишних проблем.

Пришедшие к власти под лозунгами о борьбе с олигархией именно так и плодят новый вертеп олигархов.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка