Политика

16.04.2024 12:20


ГД фактически предает забвению также вопрос Геноцида армян – Арегназ Манукян (видео)

ГД фактически предает забвению также вопрос Геноцида армян – Арегназ Манукян (видео)

Дорогие соотечественники,

Армяне и езиды всегда были рядом друг с другом, езиды наравне с армянами защищали и продолжают защищать в рядах Армянской армии наши границы. И естественно, что мы не можем быть безразличны к произошедшим с ними трагедиям и оспаривать необходимость установления дня памяти жертв геноцида езидов Синджара в 2014 году.

Это еще один повод напомнить, что, когда в 2022-ом был представлен проект дополнения в закон РА «О праздничных и памятных днях РА» и установления 10 апреля днем памяти жертв резни мирного населения села Марага, «Гражданский договор» отверг это предложение. Отверг под самым нелепым и нелогичным обоснованием.

Сила, которая отвергла наше заявление против принятой Турцией и Азербайджаном «Шушинской декларации», которая провозгласила Арцах азербайджанским и поспособствовала своей политикой гибели Арцаха, которая сейчас под именем «эпохи мира» подвергает угрозе существование Республики Армения, не могла принять наше предложение об установлении дня памяти жертв погрома в Мараге, осуществленного постсоветским Азербайджаном, и об осуждении этих трагических событий.

«Гражданский договор» не согласился пойти против своего друга, провозглашенного им образованным и конструктивным, и признать, что проводившаяся Советским Азербайджаном политика армяноненавистничества была продолжена также в постсоветский период, продолжается и по сей день, что стало наиболее очевидным в ходе 44-невной войн, а сейчас – также в контексте насильственного изгнания армян Арцаха.

Кстати, уместно напомнить, что внесший в повестку вопрос геноцида езидов Синджара депутат от ГД, езид по национальности сейчас, так сказать, позабыл, что в свое время с этой трибуны заявлял: «В Турции, с попустительства и безразличия международного сообщества, сегодня продолжается геноцид езидов».

Сейчас, по-видимому, линия ГД-аевцев на братание с турками не позволяет завить это, так как ГД фактически предает забвению также вопрос Геноцида армян. Сейчас даже перешли к поднятию из архивов имен подвергшихся геноциду армян, чтобы впоследствии, по всей вероятности, заявить, что 1,5 млн – устаревшая цифра, которая была навязана, чтобы использовать нас.

И дабы эта антиармянская политика была пресечена, нужно днем ранее избавиться от этой губительной и антигосударственной власти.

Со страницы в «Facebook» депутата НС Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка