Политика

17.04.2024 18:01


Заявление народного движения «Мать Армения» в связи осуществленным против Самвела Варданяна преступлением

Заявление народного движения «Мать Армения» в связи осуществленным против Самвела Варданяна преступлением

Народное движение «Мать Армения» решительно осуждает осуществленные властью в отношении гражданина Самвела Варданяна гнусные шаги.

После инцидента с участием депутата от правящего «Гражданского договора» Варданяна задержали и доставили на полицейской машине в СИЗО, в ходе чего люди в масках подвергли его избиению, унижению и пыткам.

В провозглашенной «бастионом демократии» Армении это – беспрецедентное явление, грубейшим образом нарушающее основополагающие права человека и демонстрирующее уровень деградации оказавшихся у руля власти.

Мы убеждены, что подобное ужасающее преступление не могло произойти без ведома или распоряжения высшего звена власти. Это свидетельствует о том, что действующий режим извратился в абсолютной форме и, во имя удержания своей власти, сформировал бандитскую систему, будучи готов объявить войну всем тем гражданам РА, которые не разделяют их точку зрения и сопротивляются пораженческой политике по сдаче родины врагу.

Пашиняновская власть подталкивает правоохранительную систему и, в частности, силы полиции на совместное преступление, вводит государственные органы в поле беззакония, делая их тем самым «смертниками». Если правоохранительная система всё еще хоть немного действует в правовом поле, то она должна незамедлительно возбудить уголовное дело, найти преступников и наказать их по всей строгости закона.

Призываем международную общественность, правозащитные организации и предстающих борцами за демократические ценности дать четкую и адресную оценку осуществленному против Самвела Варданяна вопиющему преступлению. Мы считаем политически ответственной за произошедшее правящую партию «Гражданский договор» во главе с Николом Пашиняном.

Народное движение «Мать Армения»

17.04.2024

Последние материалы этого заголовка