Лента новостей

21.11.2011 14:09


Музыканты не думают, что получат даже предложение выступить перед зрителем во время предвыборной борьбы

Музыканты не думают, что получат даже предложение выступить перед зрителем во время предвыборной борьбы

Говоря на встрече с журналистами об организации политическими силами музыкальных мероприятий, певица Лилит Пипоян заявила, что искусство – это способ пропаганды.

«Понятно, что люди, стремящиеся к власти, хотят с помощью представителей искусства завоевать симпатии избирателей», - заметила она.

Для певицы важно, каким целям служит ее песня, но она не выступает против того, что певцы поют для общества, пусть даже во время предвыборной кампании.

«Заказ государства очень незначителен. Заказ исходит от тех, у кого есть финансы, и общество вынуждено смириться с этим заказом»,- отметила Лилит Пипоян.

В свою очередь, другой участник пресс-конференции, джаз-музыкант Ваагн Айрапетян, заявил, что необходимо разграничивать шоу-бизнес и оперную или другую музыку. По его словам, государство должно финансировать гастроли государственных музыкальных оркестров не для того, чтобы представлять странуДиаспоре, а для того, чтобы представлять армянское искусство всему миру.

В ответ на вопрос о том, как они поступят, если им предложат выступить перед зрителем во время предвыборной борьбы, оба участника пресс-конференции отметили, что на их взгляд, вряд ли они получат даже такое предложение.

7or.am

Последние материалы этого заголовка