Комментарии

22.11.2011 01:33


Насильнику детей – 15 лет тюрьмы, а сколько насильнику экономики?

Насильнику детей – 15 лет тюрьмы, а сколько насильнику экономики?

Бывший советник премьер-министра Тиграна Саркисяна Сероб Тер-Погосян недавно был осужден по обвинению в педофилии на 15 лет лишения свободы.

То, что этот старый педофил заслужил строгого наказания, бесспорно, но с точки зрения социальной опасности гораздо более осудительной деятельностью занят бывший руководитель педофила (шеф педофила бывшим бывает?), кому Сероб по долгу своей службы давал советы и можно лишь догадываться, какие советы.

Оставив в стороне уровень межличностных контактов и характер рабочих отношений Тиграна Саркисяна и Сероба Тер-Погосяна, заметим, что Сероб по сравнению с Тиграном является невинным ягненком.

Дело в том, что если Сероб, пользуясь социальной необеспеченностью нескольких несовершеннолетних ребят, насиловал их, то Тигран Саркисян многие годы насилует экономику всего государства, но остается безнаказанным и продолжает совершать свое черное дело под высоким покровительством Сержа Саргсяна.

Долгие годы проработавший председателем Центрального банка Саркисян проводил выгодную своему бизнес-окружению политику сильного драма, что привело к спаду местного производства и экспорта. Вместо этого выиграли импортеры, в частности, друг и товарищ Тиграна Саркисяна по «клерикальным» вопросам Барсег Бегларян (руководитель импортирующей бензин компании «Флеш»).

В любой нормальной стране подобный «дьячку» председатель ЦБ давно распрощался бы с системой госуправления и в лучшем случае был бы отправлен выращивать картофель, но у нас всё иначе.

Вместо того, чтобы наказать Тиграна Саркисяна за бездарную кредитно-денежную политику, Серж Саргсян, став президентом, продвинул его вперед и назначил премьер-министром. В результате было «изнасиловано» всё бизнес-поле: уже напрямую.

Давайте будем откровенны: если педофилу вполне заслуженно дают 15 лет, то насколько с точки зрения принципа справедливо, что насилующий экономику премьер, который нанес Армении несравненно больший урон, чем Сероб и по чьей вине на грани бедности оказалось еще больше детей, продолжает оставаться на свободе и разрушать?

Считаю, что после ожидаемой смены власти нужно серьезно рассмотреть данный вопрос и отправить Тиграна Саркисяна к бывшему (нынешнему?) советнику.  Пусть общаются там сколько хотят и как хотят.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка