Лента новостей

22.11.2011 11:09


Россия осудила новые санкции против Ирана

Россия осудила новые санкции против Ирана

Москва считает, что постоянное наращивание санкций против Тегерана давно вышло за рамки решения нераспространенческих задач в контексте иранской ядерной программы. Об этом, как передает «РосБалт»,  говорится в заявлении российского МИД.

"Российская Федерация рассматривает подобные экстерриториальные меры как неприемлемые и противоречащие международному праву. Подобная практика, как показывает развитие ситуации вокруг иранской ядерной программы, серьезно осложняет выход на конструктивный диалог с Тегераном", — заявляют российские дипломаты.

"Усиление санкционного давления, что для некоторых наших партнеров становится едва ли не самоцелью, не будет способствовать повышению готовности Ирана сесть за стол переговоров. Считаем, что постоянное наращивание санкций давно вышло за рамки решения нераспространенческих задач", — говорится в сообщении.

Напомним, что накануне США ввели новые санкции, направленные против нефтехимического комплекса Ирана, а также в отношении ряда иранских физических лиц.

Последние материалы этого заголовка