Лента новостей

24.11.2011 09:04


Подписанный в Ереване меморандум между предпринимателями Армении и Турции не имеет ничего общего с государством - МИД Турции

Организованный в Ереване Турецко-армянским  советом развития бизнеса (TABDC) совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Армении бизнес-форум, а также подписание между предпринимателями Армении  и Турции  меморандума о сотрудничестве не имеет ничего общего с государством. Об этом, как передает азербайджанский портал, сообщили в пресс-службе МИД Турции.

В пресс-службе сообщили, что о торговом сотрудничестве Турции с какой-либо страной, с которой она не имеет дипломатических отношений, на государственном уровне речи быть не может.

«Попытки осуществления проектов, финансируемых из-за рубежа, не имеют никакого отношения к турецкому государству. Мы категорично настроены на то, что те, кто стараются построить дело в рамках какого-либо проекта в соседней стране, должны, в первую очередь, учитывать Азербайджан, думать о том, чтобы не нанести ущерба нашим отношениям. Всем известно, что турецкое государство поддерживает справедливую борьбу Азербайджана,  территории которого находятся под «оккупацией», и не отступит от этой позиции», - заявили в МИД.

Отметим, 22-23 ноября в Ереване состоялся бизнес-форум армянских и турецких предпринимателей. В рамках двухдневного форума армянские и турецкие предприниматели подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает активизацию контактов предпринимателей двух стран, лоббирование открытия границы между Арменией и Турцией со стороны деловых структур. Со стороны Армении эти обязанности будет выполнять Союз промышленников и предпринимателей, а  с турецкой – Турецко-армянский совет развития бизнеса.

Последние материалы этого заголовка