Политика

29.11.2011 14:40


Комментарий Наиры Зограбян

Комментарий Наиры Зограбян

Сделанный Левоном Тер-Петросяном в ходе митинга АНК анализ относительно партии «Процветающая Армения» вызвал серьезный переполох на политическом поле. Некоторые  средства массовой информации даже решили снова связать имена телохранителей Гагика Царукяна с трагедией 1-го марта, пытаясь тем самым через своих заказчиков донести что-то до Царукяна.

Я, как член фракции ППА, считаю всё это просто безнравственностью. Не понимаю, почему всего лишь политологический анализ Левона Тер-Петросяна, как он сам его назвал, вызвал столь нездоровый ажиотаж как в политических, так и неполитических кругах. Любой человек, любой политический деятель имеет право выражать свою позицию и свои подходы, в том числе и первый президент. В конце концов, мы постоянно говорим о необходимости формирования новой политической культуры, толерантности, заявляем в европейских структурах, что проведем самые справедливые выборы и будем уважать мнение и голос каждого. Что мешает нам делать всё это в действительности и не начинать подобные беспрецедентные инквизиционные процессы, не объявлять охоту на ведьм?

Что же касается попыток спекулировать именем Гагика Царукяна в контексте первомартовской трагедии, то я таким спекулянтам и их заказчикам просто советую воздержаться от подобных безнравственных поступков и не играть с огнем. Гагик Царукян передает, что как он, так и его однопартийцы придают важное значение раскрытию первомартовских событий.

От себя добавлю, что действительно чрезвычайно важно до начала новых выборов полностью понять, почему в нашей стране стали возможным первомартовские события, что должно было быть сделано, но не было сделано, кто мог предотвратить  это, но не сделал этого. А вообще,  всем должно быть ясно и понятно, что мы не позволим спекулировать именем нашей партии, кто бы ни стоял за этими спекуляциями.

Кстати,  по странному совпадению с определенной периодичностью  в некоторых изданиях появляются эти лживые публикации, на которые мы официально ответили еще два года назад. Считаю необходимым процитировать отрывок из этого заявления:

«Пресс-служба Гагика Царукяна заявляет, что опубликованные сведения являются абсолютной ложью и не соответствуют действительности. Никто из близкого окружения Гагика Царукяна никоим образом не был вовлечен в первомартовские события. Те, кто распространяют подобные лживые сведения, пытаются отвлечь внимание общественности от реальных ответственных за трагические события лиц и посредством клеветы различного характера скомпрометировать доброе имя и честь Гагика Царукяна».

Депутат НС РА,

член фракции ППА Наира Зограбян

Последние материалы этого заголовка