Политика

06.12.2011 13:32


Овик Абрамян коснулся заявлений Самвела Никояна

Овик Абрамян коснулся заявлений Самвела Никояна

В парламенте Армении  начались выборы председателя НС. Напомним, что кандидатами на этот пост являются вице-председатель НС Самвел Никоян и секретарь фракции «Наследие» Лариса Алавердян. Результаты закрытого тайного голосования будут обобщены немногим позднее.

С целью участия в выборах председателя НС пришел и экс-спикер НС Овик Абрамян.

Говоря об обещании Самвела Никояна в случае своего избрания предоставить аккредитованным журналистам возможность доступа в парламент в любой рабочий день, Овик Абрамян отметил, что это решение Никояна не обижает его.

«Господин Никоян делает то, что обещает. Каждый человек сам решает свою деятельность».

Отвечая на  вопрос о том,  были ли Никояну даны советы по поводу того, как руководить парламентом, Овик Абрамян заявил:

«Мы с господином Никояном работали на протяжении трех лет. На мой взгляд, он не нуждается в советах. Он всë знает, что за чем идет».

Что касается  озвученного Самвелом Никояном мнения о неизмеримости «повышение роли Национального собрания», то экс-председатель заметил:

«Каждый человек измеряет по-своему».

Бывший председатель НС РА также сообщил, что сейчас ведутся организационные работы штаба РПА,  в рамках которых сегодня вечером состоится встреча с губернаторами и мэром Еревана.

По словам Овика Абрамяна,  он не пожалел по поводу своего решения отказаться от должности председателя НС и возглавить штаб РПА.

«До того как оставить должность, я подумал и потом пошел на это, не так ли?».

7or.am

Последние материалы этого заголовка